Zen Garden Experience Inn
| Wi-Fi Wifi | Agradable para niños Cunas | Aire acondicionado |
| Mascotas Se permiten mascotas |
A una distancia de 4 km del cómodo Zen Garden Experience Inn Foz do Iguaçu, los huéspedes pueden llegar a la Mezquita Omar Ibn Al-Khattab. Ubicada a poco más de 10 minutos en coche del Casino Iguazú, la pensión incluye 10 habitaciones con vistas a la ciudad.
El centro de Foz do Iguaçu está a 30 minutos a pie, y atracciones deportivas como el Estadio ABC se sitúa a 3 km. Entre las atracciones que puedes encontrar a 25 minutos a pie del Zen Garden Experience Inn verás la Parroquia San Juan Bautista. Las familias que viajen a Foz do Iguaçu disfrutarán estando a una distancia de 3,1 km del Zoológico Bosque Guaraní. Para aquellos que viajan desde lejos, el aeropuerto Internacional de Foz do Iguaçu está a 15 minutos en coche.
Algunas habitaciones del Zen Garden Experience Inn Foz do Iguaçu incluyen una tv de pantalla plana con canales vía satélite y aire acondicionado. Las habitaciones disponen de inodoro separado y ducha. También cuentan con baños privados.
El restaurante Scooby Lanches está a unos 400 metros.
- Atracciones locales
- Monumento de las Tres Fronteras3,5 km
- Puente Tancredo Neves3 km
- Punto Iguazú Shopping4280 km
- Casino Iguazú4541 km
- Casino de Suboficiales y Gendarmes4575 km
- Cataratas JL Shopping Mall3,4 km
- Casa Museo El Ángel de la Selva4091 km
- Duty Free Shop Puerto Iguazu4,1 km
- Casino de Oficiales4582 km
- Frontier Centre4178 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- Se permiten mascotas
- Seguridad
- Barbería/salón de belleza
- Detectores de humo
Actividades de ocio
- Instalaciones de barbacoa
Servicios
- Tareas de mantenimiento
- Servicios de compras/comerciales
En la habitación
- Aire acondicionado
- Televisor LCD
- Cunas
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- 🌇
¿Cuánto tardo en llegar al centro desde El Zen Garden Experience Inn?
El centro de la ciudad está a unos 30 minutos andando del Zen Garden Experience Inn. - ✈
¿A qué distancia está el aeropuerto Internacional de Foz do Iguaçu del Zen Garden Experience Inn?
El aeropuerto Internacional de Foz do Iguaçu y El Zen Garden Experience Inn están separados por una distancia de 5 km. - 🚗
¿Dónde podemos aparcar nuestro vehículo en El Zen Garden Experience Inn?
El Zen Garden Experience Inn proporciona a sus huéspedes un aparcamiento privado gratuito. - 🕗
¿A qué hora tenemos que dejar nuestra habitación en El Zen Garden Experience Inn?
Los huéspedes del Zen Garden Experience Inn deberían hacer el check-out a las 11:00. - 💵
¿Cuánto cuesta reservar una habitación en la pensión de Foz do Iguaçu?
El precio de una habitación en la pensión de Foz do Iguaçu es de 10 $. Para más información rogamos que te pongas en contacto con el hotel. - 🚪
¿Qué tipos de habitaciones proporciona la pensión?
En la pensión los huéspedes pueden elegir entre Suite Familiar Deluxe, Suite Junior Familiar y Habitación con Cama King.